Каталог товаров

Прозрачные коррексы Коррексы для конфет Коррексы для штучных товаров Прозрачные коррексы для кондитерских изделий Коррексы для POS-материалов

Упаковка коррекс

Название «коррекс» многие изготовители понимают на свой лад. Некоторые считают, что она предназначена для кондитерских изделий, уложенных поштучно. Другие понимают, что эта упаковка предназначена для всего, начиная от готовых пельменей и заканчивая канцелярскими принадлежностями. Но это не совсем правильно. Коррексы, по сути, это жесткая форма, способная сохранить свой начальный вид после механического воздействия.

Такая упаковка изготавливается из пленки ПЭТ, ПВХ и т.д. Но надо понимать, что при ее утилизации выделяется хлор, он очень опасен для здоровья.

Разновидности коррексов фото 1

Европа использует более чистый материал - полипропилен. Россия в этом плане серьезно отстает, прежде всего из-за отсутствия специального оборудования. Но и в этом направлении видны изменения. Наши производители стали пользоваться пленкой ПЭТ. Коррексы из нее могут легко металлизироваться без дополнительной подготовки. Чтобы придать больше прочности, применяют пленку из лавсана ПЭТФ, но она более дорогая.

В чем же привлекательность коррексов?

Возможности такой упаковки очень велики. Коробка, в которую помещен коррекс, изготовлена из картона или бумаги. На ней печатается вся информация о товаре.

  • Коррексы для печенья - особого рода лотки из полимерного пластика. Иногда применяют комбинированную упаковку. Подложку делают из пластика, а пленкой закрывают продукт сверху, защищая от пыли и грязи. Допускается запаковывать группы из разных сортов печенья, но тогда ячейки должны иметь дополнительные перегородки.
  • Мармелад в этой упаковке не теряет свою форму при транспортировке. Он остается красочным и своим видом привлекает покупателей.
  • Коррексы для зефира. Могут быть выполнены в различных цветовых тонах, а также быть металлизированными или прозрачными.

Любое кондитерское изделие, в коррексной упаковке значительно дольше сохраняется, что снижает затраты.

Разновидности коррексов фото 2

Красивый дизайн коррексов влияет на покупательную способность товара. При разработке производители обращают особое внимание на форму упаковки. Например, закрепление конфет в ConFix. Они фиксируются внутри с помощью пружин, что позволяет конфетам переносить тяжелые механические нагрузки при транспортировке. На прозрачные коробки можно нанести свой красочный знак или графику, а она сама может иметь насечку, сеточку или гладкую поверхность.

Разновидности коррексов фото 3

На данном этапе наблюдается жесткая конкуренция в области упаковки. Тем не менее, потребность в ней растет с каждым годом. В связи с этим российские предприниматели все больше открывают производство различных пленок. Беспокоит только, что никто не занимается разработкой безопасной утилизации пластиков и пленок. Если такие технологии и существуют, то почему - то они мало где применяются. Громадное число пластиковых бутылок, банок, а теперь уже и упаковки просто валяется под ногами. При освоении отечественного сырья, российских ученых должен волновать вопрос применения экологически безопасных пластиков.

Надеемся, что мы Вас убедили и Вы горите желанием поскорее связаться с нами!
Мы ждем Вас!

+7 (495) 79-79-244, 280-73-24