Каталог товаров

Прозрачные коррексы Коррексы для конфет Коррексы для штучных товаров Прозрачные коррексы для кондитерских изделий Коррексы для POS-материалов
Главная / Статьи на тему упаковка / Пластиковые пищевые контейнеры для салатов

Пластиковые пищевые контейнеры для салатов

Пластиковые пищевые контейнеры для салатов

Пластиковый контейнер пищевой - вид упаковки с плотно закрывающейся съёмной или встроенной крышкой. Данная продукция надолго сохраняет вкус и свежесть продуктов.  По своей форме, цветности и объему такие емкости очень разнообразны, экологически безопасны, привлекательны по внешнему виду. Они производятся как одноразовые, так и многократного использования. В них обычно закладываются полуфабрикаты для транспортировки. Главное предназначение такой тары  - сохранить в течение определенного времени качество товара.

Основными материалами изготовления контейнеров служат полимеры:

  • полиэтилен;
  • полипропилен;
  • полистирол.

Правильно выполненная блистерная упаковка для салата

Это сырье без вредных веществ, абсолютно безопасно для человеческого здоровья и инертна к хранимой в ней продукции. Стенки пищевых контейнеров делаются утолщёнными, чтобы избежать появления трещин и других деформаций при минусовой температуре и перевозках. Размеры и форма эргономичны, подбираются с учетом возможности штабельной установки при транспортировки и хранении.

Большинство ресторанов быстрого питания, предприятий общепита, крупные сети супер- и гипермаркетов собственными силами изготавливают и предлагают большой ассортимент готовых салатов. В качестве салатной упаковки широко используются прозрачные коробки. Они предотвращают засыхание и обветривание продукта, впитывание им влаги и посторонних запахов, потерю ароматов и защищают от попадания вредных бактерий. На крышку обычно наносится информация для покупателя, из каких ингредиентов приготовленно блюдо и срок его годности к употреблению.

Салатные упаковки востребованы кафе и ресторанами, которые готовят блюда на вынос и с доставкой на дом. Приготовленные и расфасованные салаты будут хорошо упакованы и представлены покупателю в свежем и пробуждающем аппетит виде. Некоторые, далеко смотрящие, предприниматели применяют пластиковые контейнеры для салатов, выполненные с оригинальным дизайном и наносят фирменный логотип на тару, что способствует узнаваемости и запоминаемости продукта.

Блистерные контейнеры незаменимы и в домашнем хозяйстве. Приготовленным дома салатом вы сможете покушать на работе или перекусить на загородной прогулке. На даче многоразовые пластиковые коробки подойдут для приготовления тех же салатов из овощей с вашего участка, урожая собранных ягод, хранения меда, молочных продуктов и полуфабрикатов. Хорошая герметичность упаковки сохранит их в свежести долгое время.

Удобный контейнер для хранения свежего салата

Надеемся, что мы Вас убедили и Вы горите желанием поскорее связаться с нами!
Мы ждем Вас!

+7 (495) 79-79-244, 280-73-24