Каталог товаров

Прозрачные коррексы Коррексы для конфет Коррексы для штучных товаров Прозрачные коррексы для кондитерских изделий Коррексы для POS-материалов
Главная / Статьи на тему упаковка / Применение вакуумной упаковки

Применение вакуумной упаковки

Каждый, кто производит продукт, мечтает о его сохранности. И вот теперь у них в арсенале есть отличная вакуумная упаковка (далее ВУ). Это одно из эффективных решений сохранности товара. Преимущество этой ВУ оценили многие производители. Продукты, помещенные в нее, находятся в вакууме. А раз нет доступа кислорода и водяных паров, то продукты могут долгое время храниться.

Вакуумная упаковка пищевых продуктовВ основном для ВУ применяется многослойная полимерная пленка, используемая также во многих отраслях промышленности. Но самое удачное ее применение в упаковке продуктов питания и вот в чем ее преимущество:

  • Упаковка предоставляет возможность визуально оценить состояние продукта за счет прозрачности.
  • Продукт может храниться более длительное время.
  • Устойчивость к температурным перепадам.

ВУ дает возможность продлить сохранность продуктов в 2,5 раза. А если применить инертный газ, то сохранность можно увеличить до года. Вакуумная упаковка позволяет скомпоновать продукт, что очень важно для его транспортировки.

Важным преимуществом ВУ является ее высокая рентабельность. Если сравнить, к примеру, с жестяной банкой или стеклотарой, то сразу можно заметить ее преимущество при использовании складских помещений. Чтобы изготовить стеклянные или жестяные банки, необходима координация с еще рядом производств. Это этикетки, клей, ящики под тару и так далее. А если вы имеете дело с вакуумной упаковкой, то координируете свои действия только с компанией производителем этой упаковки.

Пример вакуумной упаковки фото 1 Пример вакуумной упаковки фото 2

Важным преимуществом ВУ по сравнению с другими упаковками – ее низкая себестоимость, а, следовательно, снижается и цена самого продукта. При транспортировке ВУ не рвется, не разбивается, занимает меньший объем. Прочностные характеристики достаточно велики, и значит за продукцию можно быть спокойным. Например, чтобы вскрыть упаковку, нужен какой-то металлический острый предмет.

Производители придумали специальные замки на упаковке, которые позволяют многократно извлекать продукт и снова его герметично запаковывать. Вакуумная упаковка будет и далее развиваться, за счет всех своих положительных качеств.

Надеемся, что мы Вас убедили и Вы горите желанием поскорее связаться с нами!
Мы ждем Вас!

+7 (495) 79-79-244, 280-73-24