Каталог товаров

Прозрачные коррексы Коррексы для конфет Коррексы для штучных товаров Прозрачные коррексы для кондитерских изделий Коррексы для POS-материалов
Главная / Статьи на тему упаковка / Пищевые лотки и сферы их применения

Пищевые лотки и сферы их применения

Пищевые лотки из вспененного полистиролаСовсем недавно мы стали покупать в магазинах продукты в красивой и прочной упаковке. Сохранность хрупких продуктов не вызывают у нас опасение. И все это благодаря современным технологиям. Обратим внимание на очень удобную, прочную и надежную упаковку - пищевые лотки. Разве плохо запакованы торты, печенья, конфеты, кексы и многие другие продукты?

Такие лотки могут состоять, как из одной, так и нескольких секций. Пищевые лотки предназначены не только для кондитерских изделий, они с успехом применяются для упаковки и хранения полуфабрикатов:

  • продукты, прошедшие глубокую заморозку;
  • рыба;
  • мясные изделия;
  • колбасы любых сортов.

Прозрачные коробки, позволяют видеть состояние продукта, который покупается, но при этом такая упаковка не нарушается. Такой вид упаковки в данный момент самый распространенный вид хранения различной продукции.

Для изготовления некоторых видов применяют исходный материал, вспененный полистирол. К ним дополнительно используется пленка ПВХ. Получается очень удобная упаковка для овощей, ягод, грибов, фруктов, деликатесных нарезок и еще многих продуктов, которые в данной упаковке еще длительное время будут сохранять свои вкусовые качества. Подложка из вспененного полистирола обладает теплоизоляционными свойствами, это очень ценное свойство упаковки особенно при транспортировке. Все пищевые пластиковые лотки производятся из экологичных материалов, подтвержденных необходимыми сертификатами.

По желанию заказчика на пластик может быть нанесен фирменный логотип, рисунок, символика. А также на нее можно поместить данные о продукте, контакты и адрес производителя. Цвет упаковки может быть также различный, что еще больше привлекает покупателей.

Пищевые лотки различного назначения

До сего времени при хранении и доставке хлебобулочных изделий использовались деревянные хлебные лотки. Теперь появились пластиковые. Они могут использоваться и в морозы, и в жару. Такой лоток проходит весь жизненный цикл вместе с хлебобулочным изделием от производства до прилавка магазина. В промышленных производствах пластиковые лотки применяются для упаковки фитингов, радиодеталей, автозапчастей. Особенно очевидна необходимость этой упаковки в парфюмерии и медицине.

Очень интересен данный виду упаковки для супермаркетов. Это прекрасный инструмент для перемещения и выкладки товаров в зале, они имеют отличный презентабельный вид. Лотки прекрасно моются при помощи моющих средств и даже могут обрабатываться ультрафиолетовыми лучами.

Всевозможные пластиковые лотки все больше вступают во все сферы нашей деятельности. Они полностью оправдали свою необходимость!

Надеемся, что мы Вас убедили и Вы горите желанием поскорее связаться с нами!
Мы ждем Вас!

+7 (495) 79-79-244, 280-73-24